Д*
Дмитрий **********

У меня приглашение от брата на немецком языке, фио отличается от загранпаспорта, пройду ли таможенный контроль, виза ест

Диана

На таможне не проверяют приглашение, их интересует только виза.
Удачи!

Эля Лиса

на таможне могут спросить приглашение, при чем у многих спрашивали, и вопросы зададут на сколько дней едете и к кому. Ничего, страшного, если ФИО отличается, мало- ли ошибся, ну не написал же он вместо Иванова- Петрова

Дмитрий Зималюкин

Пограничники проверят приглашение и сверят с паспортом, но виза открыта, так что скажете, что просто брат ошибся в написании вашей фамилии. А таможенники занимаются багажом, а не документами. Кстати, сделайте распечатку электронного билета на обрат ный путь - не помешает. Родственница приехала к нам неделю назад, по незнанию распечатку не сделала, приглашение вообще в чемодан положила, а на руках только паспорт с визой был. Немного погранец ее порасспрашивал, но потом махнул рукой и пропустил, а ведь мог и придраться... Так что лучше всё при себе иметь.