Игорь Захаров

подвисание на какой либо религии приводит к отуплению и деградации?

Ленара Неваленова

А это к прогрессированию разума?

Ольга Полищук

ну если хрестеане видят только одну альтернативу - пьянку, пусть подвисают.)

Арвен

Вы знаете, любое ПОДВИСАНИЕ - это всегда плохо.. . как ни крути. А по сути - истинное учение Христа - это начало озарения и духовного возрождения. Прозрение, рождение свыше. Вам этого не понять. Во всяком случае - пока.

Юрий

точно! ! но нужно изучать все, что было истинное мнение происходящего. ВО ВСЕ ВРЕМЕНА РЕЛИГИЯ ЭТО СПОСОБ УПРАВЛЯТЬ.. зомбированные фанатики...! все хорошо в меру... религия и вера разные вещи... религия это управление... текстами, которые написаны управленцами.. КОТОРЫЕ НЕ ЯСНО ЛИ В УМЕ ЛИ БЫЛИ... И КТО ПИСАЛ ))) "мумий" продукт религий-без собственного мнения... есть медитаций на развитие, которые признаю.. мудрости некоторые.. но, когда это уже переливает за край и люди фанаты, тупо все деньги тащат.. я считаю не обязательно головой в религию и биться лбом... вера внутри нас... а чистое сердце и без заморочек бывает

Александра Карпенко

Любая секта. Их сотни.

Вы хоть раз общались с Православным священником? Они знают языки и в интелекте могут дать фору самым продвинутым людям ...

Елена Бедарева

только медитации дзен ведут к познанию всего.

Александр Суслов

Все религии приводят к таковыми последствиям по определению, потому что они религиии

Дима Сашин

Как правило да. Только вера во Христа, которую дает Своим детям Сам Бог (и которая не является религией) , ведет к духовному возрастанию и совершенствованию.

Евгения Данилина

Религии бывают естественными и откровенными.