Светлана Пономарева

Если выбирать только по экскурсиям, что интереснее - Греция, Турция, Тунис, Чехия, Польша, Черногория, Болгария?

Понимаю, что страны очень разные, но все они мне подходят по цене (по крайней мере без натяга) и хочется определиться побыстрее.. .

И, пожалуйста, дайте развёрнутый ответ с пояснениями почему...

По путёвке, не самостоятельно.. .

Мы начали с Египта, но потом почитали, что там творится и отказались от этой идеи.. .
Начали выбирать между Тунисом и евространами. Испания отпала из цены, хотя она привлекала больше всего.. .
Теперь вот взяли как вариант Турцию, многие её хвалят...

Андрей Тарасов

В каждой из этих стран есть что посмотреть. Я подчёркиваю, в каждой. Если говорят, что в Болгарии нечего смотреть, значит, не знают просто. Мне когда-то говорили, что и в Турции кроме моря делать нечего. А это далеко не так.
Я обычно смотрю страну по полной программе. Вот, например, что бы я взяла в Черногории (просто сама недавно узнавала по этой стране) : при проживании в Бечичи можно поехать на экскурсии в Цетинье (древнюю столицу) , Подгорицу (нынешнюю столицу) , Боко-Которскую бухту, Скадарское озеро, в Дубровник (Хорватия) , в Албанию, в Боснию и Герцеговину, в городки Бар и Ульцинь, а также в Италию в город Бари без визы. Мне кажется, немало 😉 Но влетит в копеечку 😞 Не считая Италии эти экскурсии обойдутся где-то в 300 евро на человека. Но ведь можно выбирать 🙂
В Болгарии, например, если выбрать Солнечный Берег, то оттуда можно самим в Несебр (красота!) , на экскурсию в древнюю столицу Велико Тырново с лазерным шоу ночью в крепости (впечатляет) + в этой экскурсии ещё поднимаетесь на легендарную Шипку и едете в Долину роз. Также стоит увидеть Пловдив и потрясающей красоты Рильский монастырь+ в этой экскурсии столица София. Вечер в болгарской деревне с танцами на углях. Также там есть экскурсии в Стамбул. Двухдневная экскурсия неплохая. Там есть ещё экскурсии по побережью.
Это те страны, в которых, как люди говорят, нечего смотреть 😉 В Греции очень много экскурсий, но большинство - по развалинам. Хотя, Метеоры - это потрясающе. Понравился город Салоники. Конечно же, Афины с Акрополем. Такие места, как Дельфы или Микены.. . Надо быть готовыми, что мало что сохранилось. Но там очень красиво вокруг. Горы.. . Мы брали экскурсионный тур+ отдых на море. Неплохо получилось.
В Турции понравилось в Памуккале. Брали ещё экскурсию Демре-Мира-Кекова. +по своему городу Сиде сами. + ездили на Зелёный каньон - потрясающей красоты горное озеро. Там купались, ловили форель (и отпускали) , а потом был обед со свежей форелью в ресторане на берегу на горе. Очень красиво и вкусно! Каппадокию стоит увидеть. Ещё есть однодневные экскурсии в Иерусалим и на Мёртвое море оттуда.
В Чехию и Польшу, наверное, получится подешевле, потому что это уже экскурсионные туры и большинство экскурсий включены в стоимость (у нас так было, по крайней мере) . Страны потрясающей красоты. Но здесь без отдыха на море. Мы в Чехию ездили в свадебное путешествие за романтикой. там замки, красивейшая Прага, маленькие городки очаровательные. В Польше тоже.
В Тунисе я не была пока, так что ничего сказать не могу. Но Вы посмотрите в сети все эти места, выберите, что больше привлекает. Удачи!! ! 🙂

Яна Голдинська

Конечно же Турция....

Прокопов Макс

Чехия и Турция самые интересные. Ещё Греция. И может быть Польша.
Остальное всё больше пляжный отдых.

Из этого я бы выбрала Чехию или Турцию (Стамбул) , если для экскурсионки. И уж никак не Черногорию и не Болгарию. Да и Тунис не вариант ИМХО.

Евгений Дёмичев

Чехия, Польша если хотите посмотреть на старушку-европу. Греция. Если интересны природные красоты и античные развалины. Турция- есть и античные развалины и природные красоты. В Тунисе разве что хорошая экскурсия в сахару. По крайней мере раньше так было. В Черногории и Болгарии вообще не очень представляю, что такого можно посмотреть. То есть высосать из пальца конечно можно.

Вадим Терещенко

В любой стране особенно если это первая поездка можно найти что то интересное... Из этих стран я бы выбрала Грецию, Турцию или Чехию...

Па
Павел

Смотря как едете, самостоятельно или на готовые экскурсии, и на какой срок. В Турции есть на что посмотреть, но обязательно завезут во все магазины, половина времени на них убьется. Греция, Чехия - хорошо, интересно и сервис приличный. Болгария выглядит послабее. Тунис тоже неплохо, много интересных мест. В Черногории не была.

Алексей Горбачев

Все зависит от выбранного города или местности. Особенно это заметно в Греции и Турции. Да и интерес к экс. у всех разный. Для кого-то интересны исторические экс. , тогда лучше в Грецию или Турцию. Для кого-то интересны экс. в соседние страны, тогда лучше в Черногорию.

Настюшка

Чехия или Турция. Я конечно за Турцию, т. к. сама скоро в Стамбул еду) Много отчетов перечитала, и люди, посетившие по 30-50 стран, возвращаются в этот город по нескольку раз. Думаю, что если выберете Турцию (именно экскурсионку, а не отель олл инклюзив на побережье) - не пожалеете.

Наталия Стельмашенко

В Болгарии не интересные экскурсии.. .
Единственное куда можно, да и я советую там съездить это в болгарское село.

Максат Омирбаев

Зачем зря заниматься словоблудием? Кто может, тот поедет, кто не может-нет.