Даша Тарева

Помогите выбрать рюкзак.

Я остановился на данных моделях и прошу дать совет, что лучше выбрать? Рюкзак THE NORTH FACE TERRA 45,Рюкзак VAUDE ASTRA LIGHT 50, Рюкзак NORDWAY HIKER 40+5 и последний Рюкзак Tatonka CREST 40(об этом рюкзаке наслышан из-за качества) . Заранее спасибо за советы.

Constantin Tugui

Ни один не годится для путешествий. Это только как штурмовые рюкзаки - подняться на вершину из штурмового лагеря. Но для этого лучше литров 30-35, но сгодятся и ваши 40-45. Для походов женщине нужен рюкзак 85-90 литров, мужчине 90-100 литров. Меньшие и большие рюкзаки неудобны в силу множества причин

Алексей Кривцун

Согласен с Татьяной 40-45 маловато, кроме спальника туда особо ничего не влезет. Для похода выходного дня еще можно рассматривать небольшие рюкзаки, но и то литров от 60-ти. А для нормального похода, да от 80-85 литров. Лучше выбирать из Tatonka и Vaude - качество лучше.
Большой выбор рюкзаков http://travers-mag.ru/rucksack/

Жанна Водяницкая

Бери с запасом, не помешает, всегда можно будет что то положить еще. Спальник в рюкзак не ложат. 80 литров для похода.