Светик Егорова

Хочу побывать где-нибудь далеко. Что посоветуете?

Я из Казахстана, на 3/4 - представитель титульной нации, в остальном - поляк. Получил паспорт. Вот очень захотелось съездить куда-нибудь заграницу, подтянуть английский и заодно заработать деньжат. Но естественно, боюсь столкнуться с проявлениями ксенофобии, нацизма, расизма. Кроме этого, интересует, кем и где можно там поработать, естественно, интересуют специальности из категории "разнорабочие", ибо чувствую я, что диплом мой там особо и не нужен. Ну и конкретно.
1. В какие страны порекомендовали бы мне поехать, учитывая вышеприведенные обстоятельства?
2. Кем там можно поработать и сколько заработать? Понимаю, что тут всё очень условно, поэтому отвечать лучше, если что. -либо конкретное знаете.
3. Ну и какие порекомендовали бы соответствующие программы, при наличии оных конечно же.
Гуглить не желаю, ибо ответы знающих людей представляют бОльшую ценность. Спасибо.

Варя Круглова

В Америке вам точно никто не скажет ничего по поводу национальности или чего либо другого. Для начала начните с неё. Это самый оптимальный вариант. Особенно Флорида.
Работать можно кем угодно, я бы порекомендовала кем нибудь на корабле ( тем же продавцом. ) , потому-что там можно не беспокоится на счет жилья и еда там совершенно бесплатно, ешь, что хочешь и это не из твоей зарплаты. Вообщем жизнь работников кораблей хорошая. Ещё могу порекомендовать продавцом в магазинах в городах по типу Кивест или Нассау. Но там конечно вас никто кормить бесплатно не будет и могут возникнуть трудности с жильем.
Попробуйте work&travel, самая знаменитая программа. Поехать можно до 35 лет.