Ру
Руслан

Могу ли я сделать шенгенскую визу в СПб, если я сама живу и прописана в Удмуртии?

или ее можно сделать только у себя в городе?

мне нужна Франция, я заходила на сайт консульства, но не смогла там разобраться. А вообще у меня вопрос только в том, нужно ли мне из Питера ехать домой и делать там визу или я могу ее сделать здесь

Александр S

в Питере вообще не делают, только в Москве

Василий Коломиец

А почему нет? Обратись в консульство одной из шенг. стран, там всё популярно объяснят, удачи!

Ирина Зверева

Если Удмуртия приписана к консульскому округу этого консульства - конечно.

Светлана Кузнецова

Оспадя, да нету просто "шенгенской визы"! Есть шенгенские визы определенных стран, Вас какая интересует? Вот зайдите на сайт консульства этой страны и почитайте, если не найдете нужной информации - там указаны справочные телефоны и имэйл.

Ек
Екатерина

Вы сначала определитесь в какую страну хотите, а потом сходите в консульство