Владимир Колесникович

Согласно теории Пенроуза и открытию 2010 года наука стала способна ответить на вопрос: что было ДО Большого Взрыва? +

До Большого Взрыва существовала ДРУГАЯ Вселенная. Пройдя через горнило Сингулярности, она "переплавилась" в нашу Вселенную. В Сингулярности не действуют никакие законы физики (Бог?) ; они видоизменяются. В прежней Вселенной были одни законы, в нашей другие, в будущей третьи.. .
Атеисты! Что-нибудь меняет это в ваших взглядах на природу вещей?

Алёнка

А теперь все помолимся сингулярности )))

Поклонение чему-либо "могущественному", признание за ним могущества, а за собой ничтожества, никогда не было и не будет, путём к свободе или спасению. Разве что, путём к спасению от свободы )

Ал
Алексей

Не так, но рассказывать долго.
Что-то не слыхал о таком высказывании Пенроуза.

Лидия Бурлакова

Никакие теории не ответят на вопрос- ДЛЯ ЧЕГО Бог создал вселенную, землю и жизнь на ней. Только Он Сам.

Диана

Это на мой взгляд вздор ...большой взрыв . А до, до большого взрыва что было .? А ещё раньше ?

Sheryl Keltso

Я об этом слышу впервые. Какая-то мутная гипотеза. У меня большие сомнения на ее счет, убежден, что большинство ученых с ней несогласны, так как вероятно нет никаких серьезных доказательств. Это во-первых. Во-вторых: даже если бы наука действительно узнала что все так и есть - это бы мои взгляды на природу вещей не поменяли. Я сам много думал о том, что вселенная перерождается из других, формируясь в черных дырах. А бездействие законов физики вообще не имеют никакого отношения к богу. Что за чушь? Почему к богу, а не летающей невидимой плюшке?

Дима Кудравец

любое описание реальности всего лишь описание представления о реальности

Рустам Фазлиев

Дополнительные знания о природе мироустройства лишний раз убеждают атеистов в отсутствии бога. Разумнее изучать и исследовать, чем держаться за представления об устройстве мира многовековой давности. На вопрос "Что было до Большого взрыва? " отвечает инфляционная теория. Она описывает причину расширения. При этом ни о какой сингулярности речи уже не ведется, ибо в ней фигурируют уже несколько иные сведения. Теория Большого взрыва описывает химических состав Вселенной.

Gagik Torosyan

ничего не меняет.... и не должно было поменять....

Евгений Бардюк

Просто очередная теория, есть много других теорий сейчас. Мне кажется, что ни атеистов, ни верующих она не должна переубедить