Serge

Можно ли подать в суд если ты дух и тебя бьют бати ?

10: Государство гарантирует правовую и социальную защиту военнослужащих, осуществляет охрану их жизни и здоровья, а также иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе. Командиры (начальники) , виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Отмечено, что до приведения к Военной присяге военнослужащий не привлекается к выполнению боевых задач, боевой службе, за ним не закрепляется оружие (ст. 9). Он должен быть верен Военной присяге, народу РФ, честным и храбрым в бою (ст. 10, 17, 23).

Наталья Никонова

В любом случае можно. Только не в суд - а в военную прокуратуру.

Ев
Евгений

ты не докажешь

Лысый Дядька

в суд может подать ЛЮБОЙ,
гражданин!! !
но не каждого суд защитит... вот в чём дело

Дмитрий Ставцев

А ты не думал что после суда тебя могут в унитазе утопить.

Алексей Кривцун

бесполезно, лучше думай почему, может поуверенней стать внутри

Алексей Щелкачев

Необходимо зафиксировать побои на теле в медицинском учреждении обязательно, если есть возможность еще и снять на видео и издевательства и побои, все эти документы и заявление отправить в военную прокуратуру, или в судебную инстанцию - делать это лучше заказным письмом с уведомлением, в письме должно быть указан перечень документов вложенных: заяление, что написал врач. видеоматериал. ) лучше сделать это в нескольких экземплярах и по разным инстанциям : прокуратура, военная прокуратура ( области и района) копия родителям ( они со своей стороны тебе должны тоже помочь - чем больше шума тем лучше тогда начальник ( командир роты нпример не сможет "замять" скандал и тебе уже тогда ничего никто не посмеет сделать, обязаны будут провести расследование и наказать виновных. И еще в военной прокуратуре уже наверняка есть сайт - напиши и туда с указанием части войск, фамилий...