Иришка

Пожилая тетя (сестра моего папы) хочет оформить дарственную на свою квартиру в мою пользу.? Придется ли мне платить налог

Андрей

Придётся! Вы не являетесь близкими родственниками! Лучше оформить договор купли - продажи, при определённых условиях сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом !

Надежда Соловьёва

При регистрации договора дарения не облагаются налогом Одаряемые - близкие родственники, а именно супруги, дети, родители, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки. Все остальные лица - Одаряемые обязаны оплатить налог в размере 13% стоимости от получаемого в дар имущества