Андрей Чижиков

Возможно ли сделать справку о невминяемости? 🙂 И нужно ли? 🙂

Хотелось бы иметь подобный документ. 🙂 Чтобы если меня поймают на чём-то противозаконном, снова не отправили на нары? 🙂
Есть ли резон подобное мутить? 🙂

Евгешка Салова

Понятие невменяемости применимо только к конкретному преступлению. В одном случае человек может быть вменяемым в момент совершения преступления, в другом нет. Так что никаких справок о невменяемости психиатры не выдают. Все решает психиатрическая экспертиза по конкретному преступлению

Юлия Ильичева

О невменяемости, или вменяемости, выности решение только всуде. и конкретно к каждому случаю и поводу по отдельности

Руслан Жаров

такой справки нет. в любом случае вам будут проводить судебно-психаитрическую экспертизу.

Дима Голубев

все ответы верны. О невменяемости, или вменяемости, выности решение только всуде. и конкретно к каждому случаю и поводу по отдельности. От себя добавлю, что если вы будете признаны невменяемой в момент совершения преступления то вы избежите тюрьмы но суд обязан будет отправить вас на принудительное лечение в психбоьницу сроком на несколько месяцев или лет

смысла никакого нету