Галеев Айдар

рИмеют ли право без трудового договора, с отработкой в 2 недели уволить по статье?

Устроившись на работу без оформления трудового договора, проработав 4 дня соседка решила уволиться по собственному желанию. Ее заставили отработать 2 недели, и при этом сказали что увольнение будет по статье 28 (трудового кодекса Украины). Законно ли это?

трудоустройство официальное с записью в трудовой книжке.

Василиса Лиса

Если вы устраивались на работу неофициально, то наверняка и без трудовой книжки. А раз так - не все ли вам равно, какую статью в своём приказе запишет работодатель, и для чего вообще "отрабатывать" какие-то две недели? Просто уйдите с работы, и всё. Во всяком случае, это следует из содержания вашего вопроса.