Дмитрий Журавлев

Какие документы должна иметь мама, гражданка Узб при пересечении границы с ребёнком гражданином Узб?

при том, что у ребёнка не имеется биометрический паспорт гражданина Узб не достигшего 16 лет, а есть лишь свидетельство о рождении ребёнка

Ладо Гигиташвили

Ребенок, если ему еще нет 16 лет, должен быть вписан в паспорт матери и одновременно вклеивается его фотография. На фото заверяется печатью. При необходимости выехать в третьи страны, не СНГ, в паспорте должна быть разрешительная запись на маму и ребенка.