Лёха Антонов

Есть вопрос, имеет ли директор настаивать на мой выход с больничного по уходу за ребенком?

Ситуация такая, заболел ребенок, высокая температура, вызвали врача на дом, врач назначил лечение и выписал больничный лист, заехала на работу предупредить, директор восприняла меня агрессивно, недовольна тем, что я на больничном, сказала, что работать некому, оставляйте ребенка хоть у соседей и закрывайте больничный!!! Получился из-за этого конфликт с директором! Теперь не знаю как дальше работать???

Марина Павлова

Вы несете ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка. Вы сначала МАМА, а потом сотрудник, жена и прочие статусы. Сначала ребенок и его здоровье, все остальное подождет!
Если сотрудник на больничном, в отпуске... это вопросы кадровой политики по выполнению долж. обязанностей отсутствующего сотрудника, которыми должен заниматься работодатель, а не сотрудник находящийся на больничном по уходу за ребенком. Пусть ваша "директор" решает свои проблемы сама и не за счет здоровья детей своих сотрудников.

Марина

Забить и работать дальше, как обычно.
В свое время я ходил с детьми на больничные. А жена работала. И как бы начальник не возмущался - Закон был на моей стороне.

Nina Rudnaya

каждый блюдет свои интересы. Директор свои, вы-свои. Для вас в данном случае здоровье ребенка важнее, а директор не имеет прав требовать выхода с больничного. Надо как-то находить компромиссы или искать другую работу.

Игорь Вирт

Надо поменять директора, всё равно отношения испорчены. А право быть на больничном по уходу за ребёнком Вы имеете.

Катерина Клеймёнова

Ищите компромисс: предложите директору выполнить часть работы на дому во время больничного, отработать в другое время. Если не договоритесь, то директор всегда найдёт способ, как ущемить Вас.