Los Merengues

я тупая но ответьте плиз на мой вопрос

я тупая реально: DDD просто никогда раньше не слышала об этой проффесии, или может просто не интересовалась по этому не слышала. кто такой технолог общего питания??? чем он занимается???? какие предметы нужны для его поступления???? берут ли на эту проффесию девочек??? опишите плиз про эту проффесию какую либо информацию. извините за глупые вопросы ((( подскажите пожалуйста.

технолог общего питания

Оксана Шитова

Технолог общественого питания это как повар, он может открыть свой ресторан быть шеф поваром, да девочек туда берут

Игорь Колесников

какая именно профессия

Мо
Мохнатик

Технолог общественного питания

1. Общая характеристика профессии
Определяет качество продуктов, рассчитывает их количество для получения готовых блюд. Составляет меню. Распределяет обязанности между поварами и контролирует их работу. Отвечает за исправность оборудования и качество готовых блюд.
2. Требования к индивидуальным особенностям специалиста
Для успешной деятельности необходимы: зрительная, обонятельная и вкусовая чувствительность, склонность к анализу и прогнозу, наглядно-действенное мышление, образная память, творческие способности, эстетический вкус, аккуратность, требовательность, коммуникабельность.
3. Медицинские противопоказания
Работа противопоказана людям с заболеваниями: ярко выраженные заболевания органов зрения и слуха, инфекционные заболевания, кожно-венерические заболевания, заболевания органов чувств, нарушение опорно-двигательного аппарата, ЦНС, нарушение вестибулярного аппарата, простудные и сердечно-сосудистые заболевания.

Ан
Андрей

Технолог общнго питания разрабатывает технологии приготовления пиши в столовых, ресторанах. Начать надо с кулинарного техникума.

Валера Сычёв

Это правда. Технолог это все начиная от кастрюль вполоть до приготовления блюд и т. д..

Лилия Бахитова

ОБЩЕСТВЕННОГО питания, а не ОБЩЕГО. Половые признаки к этой специальности не имеют ни кого отношения. В основном девочки там и работают))

Ирина Волчкова

чувак который блюда составляет по граммовке расчитывает что да как