Вася Жабкин

а вы своим детям (около года) включали развивающие мультфильмы? если да. то какие?

Валера Коробов

нет конечно. какие около года.... если у дитенка до трех лет развивается зрительный анализатор. В универсе доступно нам рассказывали что и как. После лет 4 они стали смотреть. до этого я НЕ преучалаи спецом не сажала и рада что не ныли и не клянчили. Гораздо полезнее аудиосказки уж или читать дитю.

Алексей

до трех лет приучать к телевизору не планирую, книжки-книжки) )
кукарекаю на разные голоса, на двух языках, получается не хуже мультфильма
тока глазкам меньше вреда и бесценное общение с мамой

bi
biach007

моей год и 4, но в телек и раньше поглядывала) больше всего нам нравится даша-следопыт))) минут 20 в день на расстоянии 3 метра от телека сидит смотрит. аудиосказки тоже слушаем

Юрий Сунцов

нет конечно.. . до трех лет вообще телевизор не смотрел, и по компьютеру тоже.

Тимофеева Анна

Если не хотите чтобы у вашего ребёнка были проблемы со зрением в будущем - не давайте ему смотреть вообще на любой экран (телевизора, компьютера и т. д. ) хотя бы лет до трёх.

Марта Зайцева

не включала

Альтика Тк

в этом возрасте нет. ну а по старше-лет с двух-лунтики, даши степашка и хрюша (это в се развивалки)

Ка
Катюшкин

первый мульт - Золушка в 2.5 года

Королева Сайта

Ну, я как всегда отличусь!!! Да смотрели... не все правда любили, но вот один сын очень любил стоять в кроватке и смотреть "Телепузиков"....и никто меня не убедит, что это дебилизм---хороший развивающий мульт именно для таких вот маленьких!!! Не целый день смотрел, но приготовить обед давал!!!

Сергей Тулайкин

Да включала... но после года... Лунтика.... естественно без фанатизма)))))

Николай

включала.
Карточки Домана, очень нравился! !
сидела смотрела минут 20-30 не отрываясь! но перегружать тоже им не стоит. .
http://www.youtube.com/watch?v=9Qe5dwHETVU

я скачивала на сайте. Девченка здесь посоветовала. У меня их 5 серий, там еда, живтные, домашние и дикие. . слоги. . что еще не помню. .
Есть жесты, тоже от этих карточек домана. Там показывает как показать морковку, на пальцах все, яблоко, спать, качать коляску и многое другое. Сначала малая просто смотрела, а потом через неделю что то ей вспомнилось и начала показывать морковку) )

Потом одно время смотрела с удовольствием Tine Love.

Сейчас смотритЛунтика и изредка Машу, эти поднадоели..