Василий Коломиец

А без математики можно стать бугхалтером на небольшой фирме? Ести у меня в колледже есть этот предмет и еще я пойду

на курсы

Юлия Яковлева

учите ЛОГИКУ

Евгений

Стать бухгалтером без математики можно, но это тоже самое, что стать водителем без прав, врачом без медицинского образования и т. д. Вас элементарно никуда не примут. И наличие курсов - это мало, т. к. в 99 случаях из 100 требуется высшее образование и опыт. Если Вам и повезет, то это будет должность помощника бухгалтера.

Иван Тучин

бухгалтер это ооочень ответственная работа, чуть скасячишь, и будешь на эту фирму бесплатно работать)

Елена Елена

конечно. математика здесь - не главное.

Джонатан Свифт

А как же без математики считать сумму налогов?

Уколов Константин

"бугхалтером" я думаю, вам лучше не быть.

Евгения Малова

Высшую математику знать не обязательно, но хотя бы в объеме средней школы МАТЕМАТИКУ знать необходимо. Потому что работа бухгалтера основывается практически на одних цифрах.... А чтобы эти цифры знать и выводить в отчетах без знания маткматики - я это не представляю.... Но математика - это только приложение к профессии бухгалтера. Главное же - наличие ПРИЗВАНИЯ. Если же его нет, то никакая математика в конечном итоге НЕ ПОМОЖЕТ.

Ru
Ruslan

Правильно вам сказал "профессиональный бухгалтер"...
Вот он ни логики, ни арифметики не знает, т. к. это всего лишь приложение, а уже "профессиональный" - вот вам пример))))))))) )