Shem Самойлов

Как сочетать двери и пол по цвету?

Света Ерёмина

двери немного темнее

Лиана

Как показывает практика - в вопросе выбора дверей нужно опираться не только на цвет и стиль пола, но и на все пространство интерьера. Например, если у вас комната небольшая - то двери нужно подбирать скорее под стены - сделав их максимально близкого цвета, вы визуально увеличите комнату. Если комната в историческом стиле - то двери должны быть выкрашены в белый цвет, (вспомните музеи-дворцы) Если стиль интерьера современный - то очень интересно выглядят двери, подобранные под цвет мебели с контрастными наличниками либо вообще контрастными. Так что попробуйте сначала решить общий вид интерьера, а потом переходите к частностям - полу и дверям.

Ольга Рослова

Подбирать. У меня пол - дуб, и двери - дуб, чуть темнее. Такие же плинтуса и дверная коробка. А мебель - ольха, но тоже подходит.

Ирина Степанова

Бери двери цвета венге, и плинтуса венге, цвет пола конечно же светлый у меня например ламинат цвета дуб беленный высветленный.