Александр Фомин

у ребенка появились красные пятна на теле как при ветрянке

у ребенка (4 года 6 мес) появились красные пятна на теле как при ветрянке, но ветрянкой он у меня переболел в 2011 году как и положено весь был усыпан. за дней 8 до высыпания у него начала слазить кожа с рук (довольно сильно, руки драл до крови. Приходилось надевать перчатки) . Обратились к врачу - он нам сказал, что у ребенка аллергическая реакция. И прописала Кларитин. Вчера после появления пятен (температуры не было) , снова вызвала врача. Снова прописали кларитин, а в мед карте написали диагноз: ОРВИ. В дет. саду у ребенка в группе карантин по ветрянке и краснухе, но в дет. сад мы последний раз ходили 24 декабря.
Может это у нас краснуха, но при краснухе пятнами покрываются с головы (на сколько мне известно) , а у нас пятна пошли с ног. Сегодня уже 4 пятна на личике.

Ки
Кирилл

задайте свой вопрос педиатру на сайте 03.ru

Андрей Котельников

Было такое.. . признали крапивницу (аллергическая реакция)
Прописали Цетрин.... помогло через 4 дня.. . нужно еще аллерген убрать....

Анна Семенчук

при ветрянке не красные пятна, а пузырьки. не видя сыпь никто вам тут диагноз не поставит. а при аллергии кроие десенсибилизантов нужна строгая диета

Марина Слесарева

высыпания при краснухи и ветряной оспе совершенно разные и спутать их не возможно. При ветряной оспе Вы давали ребенку какие то противовирусные препараты или как лечили?

Татьяна Записочная

при ветрянке сыпь водянистая, а не пятна...