БА
Бактыгуль Амираева

Что такое PR подробно? Почему артисты выражаутся этим словом?



Расшифровывается как? А также переводится?

ДМ
Дарья Маренкова

ПР — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.

Марина Смирнова
Марина Смирнова

Вообще пиар - паблик релейшенс или по-русски связи с общественностью.
Эх, вспомнить бы точное определение.... Пиар-деятельность, направленная на формирование доверия потребителей к фирме, продукту, услуге. Артист - продукт, мы - потребители

ИП
Игорь Папко

реклама, раскрутка ...

Айгерим
Айгерим

PR - это английская аббревиатура. Сокращенное выражение public relation. Переводится как "публичные связи", "связи с обществом". Сейчас возникает понимание, что прямая реклама может быть гораздо эффективней, если она дополнена иными формами воздействия на потенциального клиента.
И для этих целей есть более тонкий механизм воздействия на покупателя. Называется он PR. Произносится "пи-ар". Аббревиатура PR расшифровывается как "public relations". В переводе это означает "связи с общественностью". Суть PR заключается в том, что в сознание клиента внедряется не идея покупки товара или услуги, а позитивный образ фирмы или целой профессиональной группы.

PR бывает разный: внешний и внутренний. Внутренний направлен на работников компании или профессиональной группы. Что касается внешнего PR, то его адресатом является целевые аудитории компании и общественность. СМИ играют здесь очень большую роль.

Успех и доходность организации невозможны без создания и поддержания позитивного имиджа в глазах общественности.

Важно понимать что PR - это непрерывная деятельность, состоящая из последовательности акций, подчиненных единой цели и объединенных долгосрочной программой, рассчитанных на срок от одного года.

Таким образом, PR - это управленческая деятельность, профессиональное управление репутацией компании. Согласно статистическим данным, за последние 15 лет доля стоимости репутации в общей стоимости западной компании выросла с 18 до 82%. Последние исследования показывают, что 76% руководителей компаний уверены в необходимости поддержания репутации для успешного развития бизнеса, 68% утверждают, что хорошая репутация фирмы в огромной степени способствует росту продаж товаров и услуг, а 51% считают, что репутация фирмы оказывает существенное влияние на привлечение внимания к деятельности фирмы и соответственно продукции.

Похожие вопросы
как зовут этого артиста подскажите пожалуйста
А киркоров билан лазарев басков и др артисты такого плана геи? Почему они не женаты?
Что за артист на фото слева?
как разобрато по составу слово "артист". как разобрано по составу слово "артист"
как понять что у тебя талант артиста?
Артисты это кто? Извините, за тупой вопрос, но кто такие артисты? Это актёры и певцы? Или кто?
Вот обьясните почему это С. Лазарев возомнил из себя артиста мирового класса?
Скажите кто эти артисты
Единственный в мире, уникальный проект по раскрутке артистов и площадок- это "Сборникк Артистов 2014".Почему?
Как артистам делают такие ровные и белые зубы? Ну КАК?!