Ирина

какие документы нужно сдать для получения паспорта дочери? украина

Alex V. Spiridonov

Для оформления паспорта лицо подает основные документы:
- заявление о выдаче паспорта;
- заявление заполняется лично заявителем от руки, разборчивым почерком, с исчерпывающими ответами на все вопросы, без сокращений и аббревиатур. Допускается заполнение заявления другими лицами за лица с физическими недостатками, психически больных и др. , о чем вносится соответствующая отметка в графу "служебные отметки" заявления;
- заявление и документы, оформленные ненадлежащим образом к рассмотрению не принимаются и возвращаются заявителю;
- свидетельство о рождении;
- две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см. Фотокарточки, которые подаются для оформления паспорта, должны быть выполненные с одного негатива, с изображением лица исключительно анфас, без головного убора, изготовленными на тонкой белой или цветной фотобумаге без уголка. Для граждан, которые постоянно носят очки, обязательное фотографирование в очках;
- квитанцию об уплате государственной пошлины или копию документа об освобождении от уплаты государственной пошлины.

Единственная Необыкновенная

позвоните в паспортный стол) или что там

Иван Горкун

В райотделе милиции всё расскажут:
эти данные не засекречены.