Ал
Алексей

Назовите все конституционные и абсолютные республики ?

Александра Сахинова

Нет таких республик. Есть конституционные и абсолютные монархии.

Абсолютная монархия - Саудовская Аравия, Монархии Европы времен абсолютизма, Османская империя, любой султанат.
Конституционная монархия - пожалуй, что ни одну не могу назвать. Они долго не живут. В Великобритании есть определенные черты конституционной монархии. Но фактически - это парламентская республика.

Алексей Батькович

Пожалуй, Республика Беларусь - пример "абсолютной республики".