Евгений Апенин

Малыш каждый вечер кричит

Мальчику 1,5 месяц. Часто колики. Перепробывали много разных питаний, мы на искусственном. Сейчас употребляем friso с пребиотиками, ненни, симилак. Чередуем. Даем эспумезан, но через 2-3 часа по новой. Спать невозможно. Смотрели видео как массаж делать, не помогает. Подскажите пожалуйста как избавить ребенка от таких болей. Воздух не попадает, пользуемся бктылочками доктор браун, специально против попадания воздуха

Леонид Горюнов

1. после кормления все-таки поносите малыша "столбиком", чтобы отошел воздух. все эти противоколиковые бутылочки - чушь. ребенок с причмокиванием заглатывает воздух.
2. не помогает эспумизан, ищите другое средство. попробуйте заваривать семена укропа и давать эту водичку между кормлениями.
3. обязательно делайте гимнастику: по очереди каждую ножку прижимайте к животику малыша.
4.при сильных коликах газоотводная трубочка вам в помощь.
5. очень хорошо успокаивает, проглаженная утюгом теплая пеленка, приложенная к пузику.

Александр Щербаков

Попробуйте пеленочку прогладить, сложить и тепленькую к животику приложить, когда малыш плакать начинает. Нам помогало, но не всегда. Еще поили укропной водичкой. Наш малыш на свежем воздухе быстрее успокаивался. Запаситесь терпением, обычно к 3 месяцам работа пищеварительной системы нормализуется и малыши становятся поспокойнее.

Анна Хлебородова

Лучше сходить к доктору, ребенок совсем маленький, плюс ко всему, трудно отвечать на вопросы, когда не видишь человечка.

Мария Андрианова

попробуйте газоотводную трубку.. помогает

Ирина Горячева

помогает тепую ватку на живот или ладошку, ножки приподнять нужно чтоб он пукал.
если плохо и редко какает попробуйте один раз в день давать кисломолочную смесь НАН, нам помогла

Тихий Ужас

это точно колики? дети перед сном бывают кричат после испуга, падения. эспумизан не давайте, он помогает быстро, но недолго, и дорогущий к тому же. мы своему давали бейби калм - капли на масляной основе аниса. укропа, фенхеля, несколько капель перед каждым кормлением. они вкусные, выплёвывать не будет. и стоят около 60 рублей. ещё попобуйте укропную воду, но как её делать я не знаю, надо у бабушек спрашивать ))

Карим Ниязов

Вообще смесь лучше не чередовать, а использовать какую-нибудь одну. Чаще выкладывайте ребенка на живот, только не сразу после кормления, что бы не срыгнул. во время колик прикладывайте на живот ребенку теплую пеленку (прогладьте утюгом) или кладите себе (папе) на живот (т. е. живот к животу) .
Кстати эспумизан нам тоже не помогал, пили укропную воду.

Kati Проистина-Абсалямова

ой я с малой своей с животом намучалась (((
что я только ей не давала и не делала, какие препараты только педиатры не выписывали, оказался дисбактериоз, поговорите с педиатром может дадут направление на анализ

Елена Петрова

Здравствуйте! =))
Попробуйте Укропную водичку. ( можно в Аптеке )
Есть ещё трубочка спец. резиновая такая =))) её нужно вводить не более чем на 3-4 см.. . Разумеется предварительно смазав.
Самый надёжны метод-Область гениталий подержать под струёй горячей, но терпимой воды пока не поймёте, что процесс пошёл 🙂
А ещё можно достать Материнского молока =)) Которая не употребляет ни алкоголь, ни табак и придерживается диете. Ну если конечно нужно Вам.. .
Могу Доставить =))
Желаю Крепкого Здоровья Малышу и терпения Вам!
Отец 🙂

Светик=) Коякова

Врачу покажитесь. Хирургу на всякий случай. Но вообще-то к 4 месяцам проходит всё это бесследно. Удачи!

Гена Туманов

а может все-таки попадает? вы пробовали держать его вертикально?
а вообще, как говорят наши педиатры, колики главное пережить-после 3х мес. они пройдут.
дочке вообще ничего не помогало, кричала целыми сутками, после 3х мес. прошло... .
а вот сынишке помогли капельки бэйби калм и плантекс-колики мучали его 2 недели, и все.... мы спали спокойно.