Анна Чупринова

ребенок говорит слово Блят* при каждом удобном случае, как отучить? чем заменить? ребенку 2 года

Сергей Максюта

Меньше при ребенке матом ругаться.

Владимир Гагарин

Дайте по шее тому, кто говорит это при нем и перестаньте заострять внимание и делать ребенку замечания, когда он это говорит.. . И через некоторое время он перестанет.. . Я знаю примеры, когда ребенок в таком возрасте начинает материться, а взрослые ржут при этом.. . он воспринимает смех, как поощрение и начинает употреблять эти слова при каждом удобном случае...

Сашка Щербакова

по губам после каждого раза. может поможет

Сергей Горкунов

я вот постоянно все такие слова заменяю на ежикоморфы типа "ежики мои! ", "заежись", " ежить вашу крышу" и тому подобное. хотя.. . мне, ежить, 20 лет...

Иван Маркелов

Мне мама рассказивала подобное было, мама просто не обращяла внимание, и я как бы увиил что всем пофиг и перестал, попробуйте може и вам поможет.

Анна Сазонова

вся ваша педагогика ничего не стоит против как "дать по губам"....и по опыту это знаю----и не обращал, и говорил "фУууууууу" , и объяснял.... -----после всех этих заморочек двинул по губам----и вопрос был решён.... парню уже 21 год----при мне ни разу не выматерился

Игорь Романьчев

Какие родители такие и дети! Интеллигенция.

Марина Потапова

да просто говорить что это слово фуууууууууууууууу какое некрасивое, вот например персик или супер или что угодно-гораздо круче.. кто-то, видимо, поржал когда малыш это слов впервые сказанул, вот ребенок и старается.. поулыбайтесь на какое-то другое слово, повосхищайтесь, в ладоши похлопайте наглядно на любое другое-быстро привыкнет.. хотя.. я как-то писала, может жестоко, но свою дочу я по губехам лупила-все дети отлично к пяти годам знают почти все матерщинные слова, но моя их не произносит, потому как-низяяяяяяяя...

Егор Трушкин

В два года ребенок не может оценить то, что он говорит. Скоро забудет при условии, что тот взрослый, который это говорит. не будет плохим примером ребенку. Совет - образумить взрослого.

Сычёва Виктория

повторяет - потому что окружающие реагируют на это слово. перестаньте при ребенке материться

Юрий Рожков

В ругательства вкладывается большая эмоциональная нагрузка, они звучат ярко, поэтому запоминаются детьми. Просто игнорируйте и все. У меня был случай в детской поликлинике, когда я стояла с маленьким сынишкой в длинной очереди в регистратуру, а тетка у окошечка громко выматерилась, что потеряли их анализы. И все оставшееся до окошечка время, мой сынуля громко и с чувством повторял это выражение. Очередь косилась, особенно подошедшие сзади. А я делала вид, что ничего не слышу. Мы получили свою карточку, ушли, и он забыл, больше к этому не возвращался.
Прочитала комментарии: бабушкам пригрозила бы, что отлучу от внука! )) Ну в общем отругала бы!

Нтусиk

А кто ребёнка научил? Заменить можно словом "блин". Это ещё с моего детства ругательство общее, которое говорят дети. Я когда говорила "блин", мама шутила что ещё можно сказать "оладий" или "пирожок".
Дети воспитываются в первую очередь личными примерами взрослых. Ребёнка должны окружать культурные люди которые не говорят плохих слов.

N*
Natali *

Постоянно говорите: нехорошее это слово.

Ан
Антон

С ежиками классная идея! А так в 2 года ребенок мог такие слова только от вас услышать поэтому объясните все и перестаньте матерится хотя бы при нем.

Дмитрий Шалгачёв

Недавно возвращаюсь с тенниса, идут две женщины с 4-летней девочкой. И у них в разговоре один мат-перемат, и пофиг что рядом ребёнок. А потом жалуются, что ребёнок ругается. А ребёнок - зеркало семьи.
Поэтому ответ один - что слышит ребёнок от родителей, то и повторяет

Дмитрий Грязнов

Не говорить самим и не обращать внимания.

Илья Королев

было также в 2 года)
я 1 раз запнулась-удалилась-сматерилась и он стал повторять)

говорила ему другие интересные слова-заменители) например, из обзывалок, "козявочка"...)))

Александр Абросимов

Круть я сама в 3 года так делала, щас мне 10 ваще шикарно я теперь не матерюсь