Маргарита

первый поход к стоматологу. 3,5 года ребенку. Переживаю, вдруг не захочет открывать рот...

Ал
Алсу

Ой, у стоматолога вообще орал! А сейчас просто тяну до последней стадии. Лечусь модой, анальгином, водкой и т. п.

Джалол Умаров

обрати в игру!

Алёна Григорьева

Хорошие детские стоматологи такой подход к детям имеют - так что не переживайте)))

Макс M@razm

еще врач должен быть хороший. а то у нас один попался только кричал. ушли от этого врача. пошли к другому он сыном поговорил и сын открыл ротик) врач должен найти подход к ребенку.

Наталья Кривошеина

не захочет - заставим

Николай Боронин

Я дочку к стоматологу с собой брала, она сидела на стульчике и наблюдала. Иногда издалека зубки врачу показывала. Когда время ( через год) и для неё подошло, она уже врача хорошо знала и с гордостью свои зубки покзывала. Дочка у стомотолога для взрослых наблюдается, даже молочные зубы ему доверяет вырывать ( если у самой не получается) , а мне не даёт..

Людмила Кузьмичёва

отведите в платную клинику, там и мультики показывают и игрушками забавляют и домой сувениры дают )))

Ва
Василий

Первый раз обратитесь в хорошую платную клинику. Там врачи найдут подход к малышу. Чтобы на будущее у ребенка не возникло фобии к стоматологам. Перед походом сами объясните ребеночку, что ему будет делать доктор без жестоких подробностей конечно. Объясните, что в современной медицине существуют такие доктора волшебники, которые умеют все делать безболезненно. Что у доктора есть такая волшебная машина которая моет и чистит зубки. На моего ребенка это действовало и мы довольно адекватно вели себя у врача.

Екатерина

у нас в первый раз не стал открывать рот. . поуговаривали, развернулись и домой пошли. . потом 2 недели готовили, подарочек купили, прям там в кресле он обертку развернул и с паровозиком в руках раздрешил зубки посчитать 🙂 .. правда ему 3 года на тот момент было и он тогда при посторонних взрослых замыкался несколько. .
в любом случае, объясняйте зараннее, поиграйте дома в стоматолога, пообещайте мороженко потом и можно подарочек неболь шой на первый раз 🙂

Ольга Таирова

Когда мы были первый раз, врач сначала меня усадила в кресло, "посмотрела и чуть полечила" зубки, потом предложила дочке тоже посмотреть как живут зубки у мамы и только потом посадила её. Всё спокойно было.
Если врач не понавится, сразу уходите, чтобы не напугать ребёнка.