Лена Евтихова

мне родная сестра предложила стать крестной матерью для ее сына.

а я никогда не была крестной. Скажите пожалуйста, сколько сейчас по времени длится это таинство и что должна делать крестная мама на крестинах мальчика?

Ти Ма

батюшка в церкви вам все подробно объяснит

ОК
Ольга Кирьянова

крестная вместе с крестным должны: купить для крещения рубашку и чепчик, полотенце, купить крестик и оплатить крещение в церкви. крестная обычно покупает одежду, крестный - крестик. церемония длится около часа, в церковь не пускают в брюках, короткой юбке и в топиках, обязательно иметь платочек крестной и крестики самим крестным - их тоже можно купить в церкви. на крестинах у нас главное лицо - бабка, она варит кашу, она кашей одаривает, у нее ложки выкупают, ее же катают - на санках, на тележкке)))