Анна Крикова

Как правильно принимать креатин?

Прочитал много форумов и сайтов про креатин, везде пишется фаза "загрузки" и "поддержки"
про вторую все понятно, но вопрос везде по разному пишется кол-во капсул(грамм) в день в период загрузки, где то пишут 2 раза в день (10грамм)
где то 4-6 по 5 грамм, слишком уж разница большая, как все таки правильно:?

Юлия Прохорова

ударная доза 5 дней по 20 гр один раз в день ...а остальные дни по 5 грамм один раз в день) и это не химия а спорт питание)

Марина Рябова

не ешь ХИМИЮ!! !

Наталья Голубева

Креатин моногидрат рекомендуется принимать без "загрузки".

5 грамм после тренировки. И 5 грамм утром в не тренировочные дни.

Более пяти грамм в сутки организм не усваивает 🙂

Юлия Фёдорова

Подавился Плюшками все правильно написал

Елена Савченко

не слушая юрия глебова! химию можно и нужно есть в умеренных кол-х. если человек хайдгейнер так чтож ему теперь от дистрофии помирать? нет конечно! друг креатин пьет перед тренировкой с водичкой и во время тренировки. у него он порошковый.

Cтас Редька

Загрузка - 4-5 дней по 15-20 грамм. (разбивай на любое кол-во приемов)
Далее по 9-10 грамм в день (3 гр до трени, 3 гр после трени, 3-4 гр перед сном) . Перед сном добавь по 2 гр. глутамина, с ним креатин лучше усваивается.