Алена
Алена

что такое инвестиции? объясните на примере и хорошо ли это???

АФ
Александр Федосов

Ты хочешь открыть магазин. У тебя есть опыт и время, но мало денег. Ты идешь к инвестору и говоришь: "Дай мне 10 000 000, а я открою магазин и буду тебе половину прибыли отдавать". Эти деньги и есть инвестиции.

НИ
Никита Иванов

Инвестиции - это вложения, которые потом окупятся. Будь то экономические или информационные. В современном постиндустриальном обществе, где знания - главная ценность, лучше всего для самого себя инвестировать в образование, в свое.

Андрей Додонов
Андрей Додонов

вложение денег, например в недвижимость, драг металлы...

Михаил
Михаил

Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала с целью получения прибыли [1][2]. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта [3].

С позиции монетарной теории денег, средства можно направить на потребление или сбережение. Простое сбережение изымает средства из оборота и создаёт предпосылки для кризисов. Инвестирование же вовлекает сбережения в оборот. Оно может происходить напрямую или косвенно (размещение временно свободных средств на депозит в банк, который уже сам инвестирует).

Похожие вопросы
А что такое - ИНВЕСТИЦИИ?
Объясните пожалуйста разницу между долгосрочным и краткосрочным периодом на примере...
что такое инвестиции? объясните на примере.
Построила модель зависимостиинвестиций от ВВП, а она показывает, что при росте ВВП инвестиции падают. как объяснить?
Объясните, пожалуйста! Что такое капитал? Если можно приведите примеры.
предполагается ли возврат инвестиций по краудaндингу
посоветуйте хороший учебник по инвестициям?
Пожауйста объясните доступнее, что такое индукция и дедукция? (желательно с примером)
Как можно объяснить такую ситуацию?
Размещение денежных средств на вклад в банке — это инвестиции или сбережения