Джамиля Сотавова

Какой оконный профиль лучше: Rehau,Veka,Exprof,Dekening? Подскажите пожалуйста!

Екатерина Скокова

Исключите Экспроф из перечисленного. Остальное при надлежащем качестве изготовления - прослужит долго.

Мария

Считается, что Рехау самый лучший профиль, но это было лет 15 назад.. . сейчас все научились делать нормальные качественные профиля, так что если разница и есть, то она не принципиальна

Ju
Justinas

Rehau - распространенный профиль нормальной цены и высокого качества.
Veka - профиль механически слабый и при этом весьма дорогой непонятно за какие такие достоинства.
О марках Exprof и Dekening я никогда не слыхал.
Себе я в 2000 году заказал балконную дверь из профиля КВЕ: ширина створки нужна была в метр (даже чуток побольше) , мало из какого профиля такое можно сделать, из профилей достаточно прочных КВЕ был самым дешевым. Дверь служит уже 12 лет - без нареканий. Впрочем, с тех пор КВЕ мог стать и хуже.

Все эти профили - ПВХ с внутренним армированием металлом. Особняком стоит профиль из стеклопластика, в котором жесткость обеспечивает сам пластик. Жена в новую квартиру (квартира изначально ее) заказала окна из такого -
я рассказывал. Было это года четыре назад - всё в порядке.

Сергей Шалаев

Я больше всего доверяю Rehau, а из фирм "Оконному кварталу" (okonniy-kvartal.ru). У них этот профиль еще и усовершенствован, и называется «ЭДИНБУРГ». Ноги все равно растут от Rehau. А еще важно, чтобы у установщиков руки росли из нужного места, и чтобы при общении с фирмой-установщиком не было никаких "сюрпризов". Потому я и выбрала "Оконный квартал".