ОК
Ольга Корноухова

Аллергия на крем от морщин вокруг глаз. Опухают веки и слезятся глаза. У кого было подобное? Что делали ?

ulyana.prokopeva

Переставала им пользоваться. Это же элементарно

Елена Мещанкина

Выбросить крем всегда успеете. Надо сначала убедиться, что дело в нем, а не в глазных проблемах или в ошибках нанесения.
Крем для глаз не наносят непосредственно перед сном, а заранее - за полчаса-час. И его не ноносят близко к ресницам (наиболее частая ошибка) , а не доходят полсантиметра до края (не волнуйтесь, он впитается и туда тоже лостанет) . И слой должен быть тончайший (большинство наносит многовато, надо каплю в прямом смысле слова, т. е. меньше жемчужины, и это распределить.
Дайте глазам успокоиться и через пару дней попробуйте снова с учетом вышесказанного. Используйте увлажняющие капли перед нанесением крема (минут за 5-15). Тогда и поймете, что надо менять - способ нанесения или все-таки крем.

Ганишер Ахмадов

Иногда бывают такие реакции . если неправильно нанесен крем с программой анти-эйдж. Наносить нужно крем "по косточкам", а не в веки . Любой крем против морщин содержит биологически активные компонентыи, попадая через ресничную зону на слизистую глаза, вызывают такие реакции, которые вы описываете.

По "косточкам" - это по краю глазницы. Веко отсюда возьмет именно столько, сколько надо.
Применять сразу гормональные крема и мази совершенно не допустимо!! ! Именно по этой причине такую "тяжелую артиллерию" , как гормоны в Европе и других цивилизованных государствах, где уважают жизнь и здоровье населения - эти препараты продают строго по рецептам.

Baxtiyor Maxmatkulov

самое простое - прекратить им пользоваться и перейти на обычный жирный детский крем.... эффект такой же - хорошо питает и разглаживает морщины... .
меньше надо рекламы читать и слушать....

Dorin

крем выбросить. или отдать подруге (если у нее реакции нет) . подобрать себе другое средство (а не детский крем!) . выпейте антигистаминное что-нибудь. если совсем плохо-к врачу

Рустам Парпибаев

мадам в вашем возрасте поздно пить боржоми, если ботокс не делали ( то, что вы описываете, обычная реакция на гиалуроновую кислоту.

Николай Гусев

если ты из России, то
а) капли таурин
б) гидрокортизоновая мазь
в) любой антигистаминный препарат

в России это все можно достать без рецепта
в любой стране Европы и США, в Азии гидрокортизон это гормон, поэтому строго рецептурен

плюс перестать пользоваться кремом
отдать кому-нибудь или вымазать на пятки (если и там аллергии не будет)

и купить новый

p.s. крем от морщин точно предназначенный для век?

Евгения Григорьева

Сменить этот крем на другой

Константин Удаков

Что делала? Отдавала тем. у кого эти средства не вызывали аллергии. Выбрасывать жалко, они же дорогие.