Ваня Канин

Пускали ли вы когда либо домой бездомного, что бы накормить и дать возможность переночевать?

На самом деле это может сделать только сильный человек.

Мария

пошли они нахер.. бездомный вполне прилично зарабатывает на паперти.. давно бы хату снял--вместо того, чтоб бухать. .
и на работу устроился

Борис Зимин

Пускала девушку, она не поняла, думала я ее сейчас закрою и ментов вызову)))))) ) пришлось отпустить, че людей то добротой пугать))))))))))))))

Александр

так для этого ж надо дом найти, хозяина выгнать.. . а это не по христиански

Александра Журавлева

Думаю, что вы никогда не плакали, после того, как обнаруживали на утро, что этот "несчастный" спер все, что плохо лежало....

Павел Карпов

Согласен. Но дело в том, что если ты потом пожалеешь, что ты его к себе пустил, то такое доброе дело тебе НЕ вменяется, как доброе. Т. е. перед Богом это пустое)) ) Вот такие пироги)) )
И еще. Если ты этим действием будешь хвалиться или кому-то расскажешь или кто-то это увидит, то опять же это НЕ будет представлять никакой ценности перед Богом. Потому, что это все из-за корысти, а не по зову сердца)) ) ...пусть твоя правая рука не знает, что делает левая.. .
Православие-чрезвычайно сложная вещь.

Андрей Калинин

На самом деле это чаще делают глупые люди, а не сильные. В наше время это небезопасно. Я знаю на практике, что меня может впустить переночевать незнакомый человек, только если он - Свидетель Иеговы, и только после того, как наш общий знакомый заверит (или проверит) , что я - тоже свидетель Иеговы. Здесь важна репутация.
А вот в пустить незнакомца, просто потому что он знает "Отче наш"- это уже детектив, возможно с самым плохим концом...

Ирина

Как правило. это заканчивается безграничной наглостью бездомного. Нет надобности приучать есть рыбу, необходимо приучить её ловить.

Аня Филимонова

Смотря кого пускать.
Не нужно путать гостеприимство, например пускать соверующих, или разрешить переночевать путнику, если у тебя дом в сельской местности, и просто пускать кого попало.

Если такого бомжа, который иногда забирается ночью в подъезд, и после которого жильцы ходят заткнув нос, а уборщица пол дня ругаясь отмывает отходы его жизнедеятельности по всей площадке, такого не пущу даже в подъезд зимой.
Для них есть специальные ночлежки, с душем и супом, пусть туда идут.
Но они туда не идут, потому что там правило "Быть трезвым и не приносить с собой".

Иван Родькин

да, было такое однажды..

Лили Белова

Да, было такое. В коммунальной квартире. Все дружно осудили меня. Никому бездомные грязные люди не нужны.

Татьяна Русанова

Трое детей исключают подобную тягу к приключениям. Родственников пускаем, которым надо пожить временно.

Nurmuxammad Nurmametov

А у нас нет бомжей.

Сергей Устинов

Я тысячу раз так делал.. . У меня ряд друзей в своё время был без крова.. . Ничего сильного не надо.... Надо место в доме просто.