Юлия Зарицкая

Ребенок ни в какую не ест творог и не пьет кефир +++

Чем заманить? Молоко тоже отказывается принимать. Ну с творогом кое-как вроде разобрались, я его с бананом перемешиваю, морщится, но трескает. А вот с кефиром как его подружить? )) Сахарок добавляла - не пьет все равно. Продукты свежие! Мамы, делитесь маленькими хитростями

Ему почти 9 мес если это важно ))

Игорь Овчаренко

Я не насилую. Зачем? Моя молочку терпеть не может, я и не даю. Да я и сама такая - молочку на дух не переношу и не употребляю чуть ли не с рождения.

Ив
Иван

Не давай раз не хочет, зачем?)) ) Творог ест и ладно. Огурцы с помидором кушаете? Чё вообще уже даёшь?

Наташа Шатилова

значит не любит молочное и уже не полюбит .. думаю вкусовые предпочтения закладываются генетически

Максим Кизанд

мой тоже не пьет кефир. покупаю сладкий ацидобифилин - его с удовольствием

Юр
Юрий

просто ему не нравится вкус этих продуктов. не спешите, подростет и будет все поедать, у меня так же было

Виктор Куликов

У меня тоже не пил, я сластила чучуть и из ложки давала) не давай тогда кефир, мой его пить начал после года.

Ирина Крошкина

не надо заставлять. у каждого человека свой вкус. вы тоже наверное что то не едите. а в кефире нет ничего особенно полезного. замените чем то другим. мой сын и творог не ел и до сих пор не ест. \взрослый уже 25 ему\

Татьяна Семёнова

ну это не смертельно) )
не понравился значит ему вкус кефира.... не заливать же ему с лейки) ) Чуть позже может распробует... Хотя кефир тоже можно с фруктами взбить в блендере например или с вареньем каким-то..

Юрий Арсеньев

Мой такой же. С грехом пополам едим творожок из Избенки, а кефир, йогурт - ничего не ест. Я не заставляю. Ну, не молочный ребенок, что поделать.

Катюшка Крынина

Молоко не пьем вообще. Я делала "Наринэ", "Виталия" - понравилось, кушал где-то месяцев с 5-6. Творог давала так: побольше йогурта и чуток творога, фруктик туда же какой нибудь. Постепенно, довела творог и йогурт 50/50. Сейчас лопает соус из йогурта с чесноком и красным перцем, морщится, но ест. Вкусовые пристрастия никто не отменял....:))))

Марийка Lopatkina

хм. .
нам 9 мес, мы кроме смеси и жидких каш ничего не едим - весим 10800, рост 75 см, голова-грудь 47-52 см
здоровячок-крепышок

он только начал проявлять интерес вообще к тому, что мы едим, а пюре-овощи-фрукты отверг напрочь))))

Елена Малыхина

моей 4 и до сих пор не пьет кефир.. вообще.
покупала детскую смесь кисломолочную Агушу в пакетиках по 200гр и давала, наверно, лет ло полутора.. бактерии те же

Дмитрий Гужва

нас детские йогурты только спасали. Насиловать не надо.

Галина Ким

9 месяцев всего, акститесь
или идите в молочке берите творог и кефирные продукты, там вроде не кислые

Александра Глухова

Пока мы на ГВ были- из молочки только творожок ели, ну и кашу молочную, . Зато с удовольствием-овощные пюрешки и супчики с мясом.