Светлана Кочеткова

Почему врачи предлагают оставить ребёнка дауна? Какая им выгода?

Просто все знакомые говорят вот меня заставляли оставить ребёнка а я его не оставила)))

Денис Лихой

Затем же, зачем гинекологи спрашивают любую женщину, пришедшую подтвердить факт беременности, будет ли она оставлять ребенка или сделает аборт - по инструкции так положено.

Уля Исмаилова

такое предложение поступает всем мамочкам, у кого дети рождаются с какой-либо патологией

Анжела

Но это же тоже живое существо. А если бы ты была дауном и тебя бы не оставили, тебе бы понравилось это?

Sergey Gladyshenko

выгода всей медицине и фармацевтике

Ал
Александр

выгоды им никакой, просто больной ребёнок тяжёлое испытание для любой матери, некоторым это вообще не под силу

Виктория Калиничева

быть может они боятся что вы не сможете о нем позаботиться. . оставить где? в больнице? Эвелина Бледанс, Лолита, Ельцин, Хакамада все они оставили детей себе и очень их любят. . в интернете много сайтов о том что эти дети тоже чувствуют и много могут

Дарья Калашникова

Никакой. Им абсолютно плевать оставит кто-то ребёнка или нет. Работа у них такая - интересоваться и фиксировать данные на бумаге.

Виталий Петренко

подруге все 9 месяцев говорили-будет Даун, даже муж не хотел на ней жениться! родилась нормальная красивая девка рыжая с зелёными глазами....

Алексей Новиков

незнаю, может о ребенке беспокоятся, вдруг мамаша его потом бросит когда он уже привыкнет к ее теплу.

Михаил Апыхтин

ни какой! просто так положено.

Анастасия Лебедева

ну типа из жалости к маме

Ко
Константин

они же пособия, льготы, на содержание ребенка получают из бюджета. вы думаете что все до копейки тратиться на этих детей? нет. Да и не каждый родитель выдержит.

Маруся

Потому как за такими детьми нужен особый уход, потому как с ними нужно заниматься. Потому как родители "не звезды" могут издеваться над такими детьми, или игнорировать их. Чтобы предотвратить многие гадости, они всем родителям, у которых детишки не здоровые, предлагают свою помощь.

Ок
Оксана

видимо такие правила - разные же люди бывают, может им нужен любой ребенок!

//
/ /

Им никакой, наверное положено так.

Максим Афанасьев

Они считают что мать его не потянет

Админ

Я тоже слышала от многих, что ребёнка с патологиями настоятельно рекомендуют оставить в роддоме и задавалась вопросом.
Можете закидать меня тапками, но я считаю, что у всех женщин, отказавшихся от своих детей больных или здоровых, нужно в принудительном порядке удалять матку. Подписала отказ и сразу на стол под нож! Чтобы никогда не смогла иметь детей. Не вижу шанса давать ещё один шанс подобным, если они и в первый раз не смогли стать матерями, когда представилась возможность.