Людмила Антонова

Древнегреческий учёный, открыл закон рычага? Помогите ответить)))) ***

А)
Анна )))

Рычаг Архимеда

Ольга Арыспаева

"Дайте мне точку опоры - и я переверну мир! " Это его высказывание. Впрочем, Архимед придумал не только рычаг, но и вращающийся механизм для увеличения момента силы (деталей не помню) . И с его помощью - просто ради демонстрации - один притащил с моря тяжело погруженный корабль на берег.

))
))))) )))))

Архимед

Миша

Архимед