МК
Михаил Куликов

Что случилось с риппером рестлинга RUDOS?

RS
Ruslan Silin

Ричард Эрвин Руд, более известный под псевдонимом 'Ravishing' Rick Rude (Richard Erwin Rood, 7.12.1958 – 20.04.1999) – профессиональный рестлер, выступавший во множестве известных проектов, таких как Всемирный Чемпионат по Рестлингу (World Championship Wrestling, WCW), Экстремальный Чемпионат по Рестлингу (Extreme Championship Wrestling, ECW) и Всемирная Федерация Рестлинга (World Wrestling Federation, WWF). Большая часть его боев пришлась на восьмидесятые-девяностые годы двадцатого века. Помимо прочего, Руд является четырехкратным Чемпионом Мира (трехкратным Международным Чемпионом WCW в Тяжелом Весе и Чемпионом WCWA в Тяжелом Весе) ; также у Ричарда есть титул Межконтинентального Чемпиона WWF и Чемпиона США по версии WCW.
Родился Ричард в Сен-Питере, штат Миннесота. В Робинсдейле, штат Миннесота, он посещал старшую школу, в которой вместе с ним учились будущие профессиональные рестлеры Том Зенк, Брэди Бун, Никита Колофф, Курт Хенниг, Джон Норд и Барри Дорсоу.
Окончив колледж Anoka Ramsey Junior со степенью по физкультуре, Руд подался в рестлинг. Выступать он начал с 1983-го, под псевдонимом Рики Руд – на тот момент персонажем он был целиком и полностью положительным. Первые свои бои он провел в Ванкуверском филиале Звездных Боев NWA; затем был ряд поединков в Чемпионате по Рестлингу Джорджии. Через некоторое время после этого Рик перебрался в Мемфис, в Континентальную Ассоциацию Рестлеров. Покинув в дальнейшем и её, Рик вступил в ряды Национального Рестлерского Альянса (National Wrestling Alliance, NWA), под крыло к Джиму Крокету. Во время работы на Крокета Рик и ряд его коллег по командам успели провести сюжетную войну с 'Дорожными Воинами' (The Road Warriors). В 1984-ом Руд вернулся в Мемфис; к этому моменту его уже знали, как 'Упоительного Рика Руда' ('Ravishing' Rick Rude), да и направленность он сменил на злодейскую. В Мемфисе Руд долгое время воевал с Джерри Лоулером и, позднее, своим бывшим партнером Кинг-Конгом Банди.
В декабре 1984-го Руд был нанят Флоридским Чемпионатом по Рестлингу; менеджером его стал Перси Прингл. 16-го января 1985-го Ричард победил Пеза Уотли и стал Чемпионом среди Тяжеловесов Южной Флориды; этот титул у него позднее отобрал Брайан Блэйр, 10-го апреля того же года.
В сентябре 1986-го рестлер вернулся в организацию Джима Крокета; вместе с Мэнни Фернандезом он создал команду 'Шикарная парочка' (Awesome Twosome'), в составе которой позднее выиграл Командный Чемпионат NWA, одолев 6-го декабря 1986-го 'Рок-н-ролльный экспресс' (The Rock 'n' Roll Express).
С 1987-го по 1990-й Ричард участвовал в боях WWF; менеджером его был Бобби 'Мозг' Хинан. Именно на этот период пришлась его война с Полом 'Мистером Чудесным' Орндорффом (Mr. Wonderful); следом началось легендарное противостояние Ричарда с Джейком 'Змеем' Робертсом (The Snake). С 1991-го по 1994-ый Руд сражался в боях WCW; именно Ричард создал легендарный 'Опасный Альянс' (Dangerous Alliance), в котором сражались такие рестлеры, как Пол Е. Опасный, Мадуса, Арн Андерсон, Бобби Итон, Ларри Збиско и Стив Остин.
В 1997-ом Руд на некоторое время ушел в ECW, однако в 1998-ом он уже вернулся в WCW.
Умер Руд в сорок лет, 20-го апреля 1999-го, от сердечного приступа. Его пережила жена Мишель и их трое детей. Точные причины смерти на данный момент неизвестны – активно муссируются слухи, что виной гибели рестлера оказалась передозировка гамма-гидроксибутиритовой кислоты (оксибата натрия) и стероидов. Дальнейшее вскрытие показало, что причиной смерти стала передозировка медицинскими препаратами. Следует отметить, что в 1994-ом Руд признался, что использует анаболические стероиды для преодоления боли в суставах и увеличения мышечной массы.

Похожие вопросы
Зачем в wwe рестлинге все наиграно?
В рестлинге ведь все не по настоящему? Это театр?
где в Серпухове можно купить маску Рея Мистерио? очень нравится рестлинг
на какой арене проходят матчи Рестлинга в WWE?
что ето за вид рестлинга? (очень надо)
Есть ли Микс Рестлинг для подростков
Почему многие люди считают что рестлинг всегда был ненастоящим?
Смотрите рестлинг? Пэйдж красотка правда?)
кто лучше джон сина или брок леснар Рестлинг
Подскажите где можно посмотреть рестлинг на русском языке бесплатно