Мария Чиркова

В Германии есть футбольный клуб Боруссия Дортмунд. Откуда в названии команды корень "рус"? Что это означает? 🙂

Там раньше была Белоруссия во времена Русско-Ордынской Империи? 🙂

И не надо мне аналогии со Спартаком.

Вовчик Хакер

Да там этих Боруссий ДВЕ...)) )

А продайте-ка туда кого-нибудь из наших! Пусть наберётся опыта и не наступит на грабли Погребняка!

Андрей Таранин

Это от Прусской империи осталось. И ничего русского там нету.

Ксюнька

Боруссия - латинское название Пруссии

Ирина Петрашова

это не российский ФК)