Николай

ПОДСКАЖИТЕ ПРОСТОЙ НО ЭФЕКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ! Треножоры есть.

Вячеслав Сюникаев

нет простого и эффективного, есть адский и эффективный

Дарья Савицкая

1-ебашить надо как папа карло на хим заводе
2-спать как сурок по часов 9 с норы не вылазить
3 жрать как лошадь, небольшими порциями раз по 6-8 в сутки все зависит от вашего организма
4-работать тяжело с свободным инструментом для этого надо делать базовые упражнения: приседания, жим лежа, становую тягу, подтягивания, отжимания и жимы. И при этом увеличивать вес отягощении - постепенно и постоянно.
Ваш основной базовый выбор упражнений приседания, становая тяга, жимы лежа, жимы над головой, тяги и подтягивания, отжимания на брусьях; много отдыхайте, кушайте на здоровье!
5-дневник тренировок, чтоб записывать в него программу подходы и число повторений, год, месяц, день
оптимальный вариант занятий раз в 2 дня -по желанию можно и через день но я бы не советовал особенно на первых порах
еще познакомится с человеком который хорошо разбирается в технике выполнения упражнений чтоб объяснил что и как работает ну и подстраховал когда надо обычно таким человеком именуют Тренер или Друг с хорошим стажем работы в зале

БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА
ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ И МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Трехдневная программа
1 день
- становая тяга
- подтягивания
- пресс

2 день
- жим штанги стоя от груди
- жим штанги лежа
- отжимания на брусьях
- пресс

3 день
- приседания
- тяга штанги к животу
- пресс

либо
Двухдневная программа
1 день
- приседания
- жим штанги лежа
- тяга штанги к животу
- пресс

2 день
- жим штанги стоя от груди
- становая тяга
- подтягивания
- пресс

Большинство упражнений делается в 2-4 подходах по 6-12 раз, в зависимости от целей и вашей физ. подготовки. Вес отягощений подбирается индивидуально, желательно в зале с инструктором.
В начале каждой тренировки делается разминка (до легкого пота) , а в конце - растяжка мышц.

Как подобрать вес штанги для первой тренировки? Начните с пустого грифа и добавляйте блины, пока не станет тяжело.
Когда нужно менять программу? Когда вы сами почуствуете, что эта программа может быть лучше; обычно это происходит через 3 месяца.
Как быстро накачать большие бицепсы? Никак.
Примерная разминочная программа (для согрева и повышения пульса)
Вращательные упражнения для коленей, локтей, шеи
Прыжки ноги врозь с хлопками ладонями над головой 20-30 раз.
Отжимания от пола 10-15 раз.
Наклоны в стороны 20-40 раз.

Книги для самостоятельного изучения:
Думай и Думай2! Бодибилдинг без стероидов. Стюарт МакРоберт
Логика тренинга. Владимир Гончаров
Атлетизм. Георгий Тэнно
Построение классического телосложения. Стив Ривз
Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Делавье
Тренинг Динозавров. Брукс Кубик

Аленушка Науменко

пару лет не подходите к тренажерам. только штанга и иногда гантели. турник и брусья.
к примеру -понедельник: присед, мертвая тяга с прямыми ногами (или сгибание ног лежа на животе на тренажере), подъем на икры, жим стоя с груди (или сидя), разведение в сторону с гантелями (руки чуть согнуты), пресс.
среда: жим лежа на горизонт. скамье, брусья, разведение гантелями на горизонт. скамье, жим узким хватом на трицепцы. пресс.
пятница: гиперэкстензия, становая тяга, подтягивание с дополнительным отягощением. (если новичек, то тяга к груди на верхнем блоке), тяга в наклоне со штангой, подъем штанги стоя на бицепс, пресс.

Николай Большой У

Ну если тренОжОры есть, то тогда всё хорошо! Главное купи прАтеины!

Откуда такие неучи берутся...

Михаил Медведев

А этот автор методики против протеинов, он утверждает что без анаболиков можно накачать тело за 3 месяца! мои ответы

Андрей

ТРЕНИРОВКА №1
Понедельник, среда, пятница
Грудь
Жимы лежа со штангой.
Жимы штанги на наклонной скамье.
Пуллоуверы со штангой.
Спина
Подтягивания (делайте сколько можете за один раз, пока дойдете до 50).
Тяга штанги в наклоне.
Силовая тренировка
Становая тяга (3 серии по 10, 6 и 4 повторения, вплоть до отказа) .
Бедра
Приседания со штангой.
Выпады со штангой.
Сгибание ног в коленях на тренажере.
Икры
Подъемы на тренажере для икроножных мышц (5 серий по 15 повторений) .
Мышцы брюшного пресса
Сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.

ТРЕНИРОВКА №2
Вторник, четверг, суббота
Плечевой пояс
Жим штанги в положении стоя.
Разведение рук с гантелями вверх и в стороны.
Силовая тренировка
Высокая тяга штанги широким хватом (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа) .
Жим штанги с толчком ногами (швунги) - 3 серии по 6, 4, 2 повторения, вплоть до отказа.
Нижняя часть спины (силовая тренировка)
Тяга штанги на прямых ногах (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа) .
"Доброе утро" - наклоны со штангой на плечах (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа) .
Примечание: Хотя эти силовые упражнения предназначены для нижней части спины, они также развивают трапециевидные мышцы и двуглавую мышцу бедра.
Бицепсы и трицепсы
Сгибание рук со штангой в положении стоя.
Одновременное сгибание рук с гантелями в положении сидя.
Жим штанги лежа узким хватом.
Разгибание руки с гантелью из-за головы вверх (для трицепсов) .
Предплечья
Сгибание запястий со штангой.
Обратное сгибание запястий со штангой.
Мышцы брюшного пресса
Обратное сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.

Настенка Варанкина

Витя, извини, ты живешь в глухом ауле? До тренажерного зала снегоходом три недели ехать? :))) Запишись в качалку, www.joyfitnes.ru , которых сейчас развелось тьма, тебе тренер по фитнесу все разжует популярно и в рот положит! Занятия в зале по системе принесет тебе гораздо больше пользы, чем прыжки и ужимки в пыльном дворе!

Амина Алипханова

можно тут посмотреть sportmarket.net.ua/orbitreki-usa-style/