Elzar

Коту 3 года, метит территорию. Если сделать кастрацию, метить перестанет?

Петр Колесов

нет, но потомство перестанет делать

Юрий Черепанов

однозначно....

Екатерина Шальнова

Валерьяночки давай

Вiолетта Гущенко

конечно будет, просто нужно приложить немного усилий, приучить так скажем, пометил-отнесли к лотку (его туалету), даете маленький подзатыльник после того, когда пометил. и так постоянно после этого нести к лотку, у меня проканало:)

ОК
Ольга Коновалова

не факт что после кострации он перестанет метить так что лучше всего дать ему кошачей мяты однозначно перестанет сам пользовался и мой котяра перестал совершенно

Эльдар Маг

Однозначного ответа не существует. Это всё индивидуально. Может и перестать, а может и по "старой памяти" продолжить.

Александр Корташов

Перестанет, но не сразу. Может сразу перестать, а может только ч/з полгода-год.

Nefillim

а зачем это делать, не будет котят, останется один.

Лана M

У Вас взросленький уже котик - может и не перестать. Его нужно было кастрировать сразу после года. Но, попробовать, безусловно, стоит. Эта операция совершенно безопасна для котика. И кот становится спокойнее - не будет весенних "концертов", и акробатических падений из окон на улицу)) ) Запах будет отсутствовать полностью. И коту хорошо, и хозяевам. Попробовать провести эту операцию, безусловно, стоит. На здоровье и характере кота это никак не отразится. Каким кот был любопытным, веселым, озорным, таким и останется. Ленивость и обжорство кастрированного кота - это миф.