Holod

собака пинчер карликовый кашель как будто откашляться не может что это. Собаке 12 лет

Димон Быков

Либо вирусный ринотрахеит, либо сердечная недостаточность. Чтобы знать точно, собаку длжен осмотреть ветеринар, сделать кардиограмму и взять анализы.

Наталья Шибаева

В вет лечебнце вам оветят.

Сергей Зайцев

это может быть сердце.. в любом случае к ветеринару

Алексей Ш

ну выше перечисленые ответы может и правельны, но у меня собака кашляла когда я её сильно потянула за ошейник. так дня 3 так ходил.

Андрей Игнатов

Моя собака той же породы тоже кашляет постоянно. Уже года 4 кашляет. Как нам сказали (могу ошибаться) - это у неё гормональное или сердечное, что-то из двух. Вроде как ничего серьёзного.