Анюта Круглова

Транскрипция с французского языка на русский русскими буквами

Помогите, пожалуйста, сделать транскрипцию с французского языка на русский русскими буквами

Lara Fabian - Je t'aime encore
Cette voix, souvient toi
Tu l'écoutais, déjà tu l'aimais
C'était un ailleurs, un avant
Deux amants brillaient éternellement
De nos corps enlassés
Mais c'est l'or pur
De tous les mots d'amour
Que l'on se jure en secret
Quand on sait que les jeux sont faits

Inévitablement je t'aime encore, je t'ai aimé, je t'aimerai
Incontrôlable en moi se sentiment d'un géant brisé
Et si tout comme avant je te suivrais
Comme à l'âme de ta note
Mais je m'en cacherais
Comme d'un amant discret
Comme seul un homme peut se mentir

Touche moi rien qu'une fois
Tout ici-bas fermera les yeux
Dans notre mémoire
L'univers ma laissé une porte ouverte
Un peu d'air juste avant de partir
J'accepterais de mourir un peu
De cette vieille terre qu'elle me laisse
Quelques heures je lui rentrais mon coeur

Inévitablement je t'aime encore, je t'ai aimé, je t'aimerai
Incontrôlable en moi se sentiment d'un géant brisé
Et si tout comme avant je te suivrais
Comme à l'âme de ta note
Mais je m'en cacherais
Comme d'un amant discret
Comme seul un homme peut se mentir

Je t'ai laissé victoire
J'écrirais une autre histoire
Je prierais pour d'effacer
Inévitablement je t'aime encore, je t'ai aimé, je t'aimerai
Jusqu'à la fin des temps
Comme un karma démon
Comme on meurt d'avoir trop aimé
Jusqu'à la fin des temps
Comme on aime un enfant
Comme on vie une éternité
Qui sait?!

Оля Работяга

Это невозможно. В данном языке такие звуки, которые просто НЕТ в русском и им вообще нет аналогов в нашем языке. Это будет просто лажа.
Найди французский алфавит. Потом звуки. Потренируйся в произношении звуков, затем напиши все слова песни во французской транскрипции. И опять тренируйся только теперь на песне.
Противно, когда поют на иностранном языке с ужасным русским акцентом... .

Я например всегда читаю только на том языке, на котором песня. Для меня раз плюнуть спеть на любом иностранном языке, прочитав транскрипцию.

А на английском я пою свободно без каких-либо транскрипций. Просто умею свободно читать.

Удачи=)))

Володя Ко

Je suis une femme d'André.Les filles, écoutez-moi.Moi de parler fort et lentement?Comme Andrew se sent?Que dit le docteur?Pourquoi il gémit?De lui faire du mal?Il me voit? Il m'entend?Bonjour.Merci.Jusqu'à demain.Je ne comprends pas.

Елена Кушникова

ВЫ нашли транскрипцию? Мне она тоже нужна очень! Заранее благодарю !