Тим

как лучше сварить варенье из айвы чтобы дольки были целые и прозрачные

Роман Анисимов

Дольки заливают сиропом и дают постоять до остывания, потом довести до кипения и опять отставить, последний раз доварить до готовности.

Екатерина

Сначала делают сироп, потом в него кладут дольки и варят на очень медленном огне не более получаса...

Юлия Смирнова

Айву сначала бланшируют, а потом кладут в кипящий сироп и варят в несколько приёмов. Неужели вы до сих пор не научились варить его?