Aigul Chonorova

Помогите с ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКОЙ!!! сРОЧНО!!!

1) Найти реакции связей конструкции, вызываемые действующими на нее нагрузками.
F=7кН, М=8кНхМ, q(qm)=6кН/м

2) Найти реакции опор плоской фермы, а также усилия в ее стержнях методом вырезания узлов и методом сечения(Методом Риттера)
F1=40кН, F2=80кН, F3=50кН, a=2,0м , b=4,0 , угол альфа= 30, узлы(метод вырезания) - В,C,D,E,G , номер стержней (метод Риттера) - 4,6,9

3) Найти реакции опор и усилие в промежуточном шарнире С составной конструкции.
F1=12кН, F2=5кН, M=20кНхМ, q=1,5 кН/м

4) Определить минимальное значение силы F(со стрелкой над буквой) и реакции опор заланной системы в состоянии покоя. Учесть трение качения тела массой m2 считая что это тело не проскальзывает по опоре, т.е. между ними действует еще и трение покоя(величину силы сцепления следует определить).
m1=0,5т, m2=0,32т, a=0,8м, b=0,25м, c=-, R=0,2м, угол альфа=30, ƒ=-, δ=0,05м точки в которых определяются реакции А,В.

5) Найти реакции опор конструкции, а также внешние силы, указанные на схеме, но не заданные по велечине.
G=0,5кН, Q,Q1=0,4кН, S1=-кН, a=-, b=-, c=-, r=0,16м, R=0,25м

Анна

Тут считать целый день.