Эдуард

Может ли быть человек святым, если он чьи то домыслы о Боге выдает за истину, ведь это похоже на клевету на Бога?

даже не обосновав логично

Сергей Журавлёв

Это зависит от Бога - Иисуса Христа. Если Он освятил человека, дав ему Свою святость, то может.

Алексей Ленивкин

Библия не вымысел, думайте что говорите. Если вы уже на Библию поперли, то уже беспредельщик.

Svetlana Starikova

Нет ничего проще. Достаточно просто громко объявить, что это НЕ домыслы, а потом - спокойно говорить домыслы. Поверят. А логика верующему ни к чему, он ею и пользоваться-то не умеет. Просто скажи ему, что говоршь правду, или что тебе открылся сам бог - он и поверит. На то он и верующий, чтобы верить 🙂

Otto Khatamov

Если домыслы - нет, если Духом Святым проповедует, то он безусловно святой. То есть святым может быть любой человек исполненный Духа Святого.

Дмитрий Сизанов

Вы кого конкретно имеете в виду?

Денис Зайцев

ББС-бабка бабке сказала

Дмитрий Курасов

само слово святой требует рассмотрения, святой- духовно и нравствено непорочный, чистый, совершенный, посвятивший свою жизнь религии. религии бывают разные и правила у них разные. выходит сами люди придумали правила, без участия Бога, и те кто эти правила выполнил - святой. непорочное зачатие было только у Христа, а первородный грех - не рассматривается в вопросе о святости. а вот совершенство в ввиде человека я не слышала и не видела, потому что совершенство это абсолют - это Бог. Святой- это религиозная бредятина

Танюшка

ты с начало разберись за что те или иные люди стали святыми ...