Александр Павлов

что означает либеро в волейболе?

Анна Куляба

специальный игрок в составе команды, выполняющий только защитные функции.

Основными задачами, выполняемыми либеро в игре, являются приём подач и атакующих ударов соперника, подбор отскоков от блока и сбросов. Соответствующие изменения в правилах волейбола, регламентирующие действия либеро на площадке, были введены FIVB в 1998 году. Одним из ярких представителей игроков данного амплуа является игрок сборной России и клуба «Искра» Алексей Вербов.

Любовь Колтунова

свободный защитник.

Антон Мазухин

Это защитник.