Оксана Самойлова

Как убрать скрип тормозов на велосипеде GT MTB Avalanche 3.0?

После покупки практически сразу же стали скрипеть тормоза и задние и передние. Передний тормоз: Tektro Novela Disc, ротор 160мм. Задний тормоз: Tektro Novela Disc, ротор 160мм. Скрип появляется и при планвом торможении и посильнее, при совсем экстримальном его нет, я так понимаю дело в тормозных колодках.

Денис Котов

Ну и в чем проблема раз все понимаешь, разбери.

Анюта

Почистить колодки, почистить диск, возможно дело в попавшей грязи.
Проверить, что диск трётся именно об колодки, не задевает другие части тормоза.
Если не помогло - значит скрипят именно колодки по диску, - либо смириться, либо поставить колодки другой марки.

Елена Шарова

У меня точно такие. Я и диски чистил и колодки, ничего не помогает. Забил, тормозят и ладно)))