Ма
Мадина

Необходимо ли уведомлять работника заранее и письменно о снятии с него дополнительных обязанностей?

Необходимо ли уведомлять работника заранее и письменно о снятии с него дополнительных обязанностей? Основная работа сотрудника зам. директора + возложение дополнительных обязанностей за кадры с оплатой 30 % за интенсивность. В доп. соглашении по кадрам не оговорен срок возложения обязанностей. Обязанности по кадрам хотят возложить на другого сотрудника. Достаточно ли будет приказа: 1. Снять ФИО доп. обязанностей. 2. Возложить эти обязанности на др. ФИО. 3. Передать документы ФИО др. ФИО актом передачи?

Сотрудник не справляется с доп. обязанностями, нарушает должностную инструкцию, положение по персональным данным.

Юля Стрельцова

вопрос не простой, поскольку изменяется трудовая функция работника о которой ранее достигнуто соглашение; полагаю, что следует не только уведомить работника, но и получить его письменное согласие о снятии с него дополнительных обязанностей, поскольку согласно статьи 72 тк рф, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора