Лидия Евдокимова

Подскажите, чтото поясните

Значит 2 года назад у меня был не защищенный секс ну и у девки родился сын, всякими способами она пропиарила на весь "город " что якобы он мой . Постоянно пишет СМС разные что ты будеш обеспечивать меня и сына, по истечению трех лет выплатиш мне все деньги за три года, До настоящего времени обращения в суд небыло лишь разговоры и трепет, Лично я ей всегда отвечал так, что иди в суд, ив общем сделаем ДНК если мой то я согласен все необходимое платить и т д, Короч если мой тоя не против обеспечивать всем необходимым, Но с ней видеться не хочу , .И вот вопрос может ли она взыскать с меня деньги за три года, да и вобще сколько в процентах там и че, если мне лично никто не вручал и не пресылал повестку в суд, лиш СМС ки возможно у нее сохранилисьь где разные бредни писались

Яна Гиленко

ты правильно сказал сначала пусть докажет что твой

Дмитрий Листопад

Деньги за все это время она взыскать с вас не сможет. Пусть сперва подаст в суд, на установление отцовства. Если ваше отцовство установят, то с того времени вы будете выплачивать 25% от всех видов заработка.

Ju
Julia

Если был твой, то давно на ДНК тест был бы пройден

Юрий Лосев

Согласно п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9:
Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ) . Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.

Альфа Призрак

Пока отцовство не установлено в законном порядке - вы ничего не должны.
По этому если дама и обратится в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов -то платить вы будете максимум - с момента ее обращения в суд.
А вообще - если бы дама была уверена, что именно вы отец и хотела бы установить отцовство и взыскать - давно бы это сделала, а не трепалась бы по углам пустым языком.
Хотите прекратить ее треп -пошлите ей телеграмму с уведомлением о получении в котором напишите - " предлагаю по установлению отцовства сделать экспертизу, "
Не отреагирует, - у вас доказательство. что вы ей предлагали.
А если согласится сделать - будете хоть знать - может правда ваш ребенок. Может ему действительно нужна ваша помощь.
Хотя суда по написанному вами - я бы сильно сомневалась в отцовстве.