Нурланltnurik

Как правильно делать чефир?

Мазитова Ольга, что именно здесь неправильно написано? Или вы не знаете что такое чефир?

Маргарита Красикова

пакет заварки заливаешь кипятком .всё готово

Аннна Сосина

Рецепт:
Чифир это простой и эффективный стимулятор, легко изготовляемый в домашних условиях.
Для приготовления чифира вам понадобится столовая ложка сахара, от трёх
до пяти (шести, семи, ..) пакетиков чая (чайных ложек) , 150-200 мл воды и 75-100 мл молока.
В воду положить пакетики (высыпать чай) , довести до кипения и варить 10-15 минут.

Отцедить отвар в другую тару, должно получиться от 75 до 100 мл чёрной жидкости
с отвратительным вяжущим вкусом – это заварка или основа чифира.
С заварки 75 мл получится немного концентрированый чифир, со 100 мл – обычный.
Сами понимаете что концентрированый действует активнее.
Далее смешать основу с таким же количеством молока (75/100 мл) и столовой ложкой сахара
и снова довести до кипения. У правильно свареного чифира приятный вкус
очень приятный запах и суперпривлекательный кремово-бежевый цвет.
Если вкус вам кажется слишком острым, можно кинуть ещё одну чайную ложечку сахара
ЧИФИР НЕ ПЬЮТ ЗАЛПОМ, ЭТО ВАМ НЕ "СТОЛИЧНАЯ", СМАКУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!! !

Эффекты:
Повышение общей температуры тела, ощущение от плохо приготовленного чифира
возможна тошнота (чтобы она прошла поешьте немного) .
Ускорение мышления и понимания, способность легко концентрироваться
обострение реакции, бодрость, хорошее настроение.
Далее возможны два состояния, либо энтузиазм и наслаждение работой
либо спокойствие и наслаждение отдыхом. Они могут периодически сменять друг-друга.
После чифира заснуть чуть труднее чем обычно (из-за возбуждения которое он привносит в разум)
но по-прежнему реально. С утра чувствуешь себя бодрым, даже если спал всего пару часов.

Последствия:
Практически никаких. Разве что бодрость с утра и возможный пофигизм.
Привыкания к чифиру я не заметил. Важный фактор против привыкания состоит в том
что если употребить чифир раньше чем через сутки ощущения будут послабее
а то и вовсе обратные (в случае передозировки) .

ОК
Ольга Калинина

Чифир - напиток зэков, поэтому никаких посторонних реактивов типа молочных и прочей ерунды. 25 г чёрного чая залить стаканом кипятка и настаивать до упора (до заметного снижения т-ры) .
Обычно потребляют вместо водки, когда она труднодоступна.

Natali Notka

Как правильно заварить чифирь?
В кружке закипает вода, сверху засыпается порция заварки чая. Важно, чтобы чаинки плавали на поверхности воды. Кружку закрывали любой крышкой и настаивали минут 15. Когда чаинки опускались вниз, чифирь начинали пить (чаще очень горячим) . Одновременно курили сигарету (для усиления воздействия) .

Чтобы усилить эффект крепости напитка, повторно нагревали, не доводя до кипения два или три раза. Чаще всего пьют напиток без сахара. Эффект от приема чифиря наступает через 15-20 минут. Состояние дурмана длится несколько часов. Происходит изменение психического состояния. Человек возбуждается, ощущает прилив сил, изменяется сознание. У каждого человека происходят разные изменения. Эффект похож на воздействие легких психостимуляторов.

После приема чифиря, заключенные ничего не едят, а только курят.

Владимир Михеев

50г. чая на аллюминиевую кружку (400г.).

Ир
Ирина

Сначала правильно писать слова. А потом.... Зачем тебе это?

Рукасова Екатерина

Пол литра на Пол литра. Я бы остановился просто на Поллитра. Эффект лучше...

Aleksey Kiselev

Любой чифир будет правильный

Иван Шабельский

как вы уже поняли напиток из крепко заваренного чая называется не чЕфир а чИфир или чИфирь вот на эту ошибку вам и указала Ольга Мазитова

Александр Михеев

Кефир, наверно?