Елена Тимошина

Что делать, если собака неадекватно реагирует на других собак? (Лает, пытается сорваться с поводка, рычит)

проблема в том, что пёс довольно крупный, я не могу его удержать, непонятно, кто кого выгуливает)

Ему 6 месяцев

И ещё он немец, но не чистокровный

Кирилл Пикулин

воспитывать

Алексей Юдин

В током возрасте уже можно использовать цепочку-удавку или строгий ошейник. Но не сразу выводить в нем на прогулку, пусть сначала просто постоянно будет на шее, чтоб собака привыкла. Если только начинает в сторону другой собаки смотреть-резкий рывок на себя, опять посмотрел-еще раз. И так на каждой прогулке. Главное не допускать не одной поблажки. Если после первого рывка перестал кидаться-похвалите щенка, можете не много поиграть, то есть показать, что лучше играть с хозяином, иначе будет больно.

Анна Джандан

читать книжки по воспитанию
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если читать лень-нанять кинолога.

Ми
Минилбаева

Мне очень понравился на ютубе сериал роликов... Переводчик с собачьего ...с дрессировщиком. Цезарем Миланом... Рекомендую всем у кого какие-либо проблемы с собаками...

Ксюша Архипова

Такое поведение абсолютно исправимо. Идеальным вариантом будут занятия под руководством граммотного инструктора по дрессировке собак.

А если в 2-х словах - агрессивное поведение пресекается рывком поводка, можно использовать строгий ошейник, как описано выше. И переключать внимание собаки на себя - поиграть, дать лакомство. Какой-то собаке хватит и одного упражнения, с какой-то неоходимо повторять неделю-другую.

Сергей Горкунов

Ну характер такой у собаки, если взрослая, то это надо было с детства приучать. Сейчас сами скорее всего не воспитаете как надо, к кинологам обратитесь

Наталия Денисенко

кинолог вам в помощь!!!! курсы ОКД

Александр C

Делать надо было раньше, воспитывать, а сейчас вы уже всё пропустили. Все важные моменты в воспитании.

Денис

В собачие бои её пусти.

Ве
Вера

вес пса Ваш, каком соотношении?

Екатерина Жуплева

Думаю, что Вам понадобится помощь профессионального кинолога. Денег на это мероприятие жалеть не следует.

Анна Орехова

да как раз адекватно и реагирует - это заложено в характере, породе собаки.
но в наших городских условиях это, конечно же, проблема.
вам надо срочно сделать 2 вещи - кастрировать и заняться его дрессировкой.
успехов!

Алексей Васильев

взядь какую нибудь железную банку, набросать туда камешков, когда будете проходить с собакой около других собак, при не правильном поведение трухните банкой возле собаки и потяните поводок на себя...

Надежда Коростелева

есть такая вещь именуемая дрессурой, вот ее вам и вашему псу не хватает

Зе
Земфира

у нас немка безбашенная с собаками почти не общалась это перерастёт но и приструнять это тоже надо!

Ев
Евгений

1-характер.
2-территория.
надо исправлять, перевоспитывать.

Кирилл Королев

Воспитывать