Наталья Тормосина

Все кобели там много много писают? Или все дело в том, что наш по гороскопу Водолей??

Ротвейлеру скоро исполнится год. И он очень очень много писает. Гуляем с утра его очень хорошо. Днем он начинает опять проситься. Выводим на прогулку и он сразу полведра на сугробе оставляет. Пьет не очень-то много. У ветеринаров были, анализы в норме. Он же не щенок уже, чтоб его 6 раз на дню выводить.
До него была сука, ей вполне хватало 2 прогулок в день.

Ha
Hakan

2 прогулки в день - это очень крайний случай. даже взрослым собакам глубоко желательно гулять 3 раза, а уж годовалому щенку вполне простительно проситься 4-5 раз. установите ему четкое время - гуляем, например, в 7, 12, 17, 23 и спать. через 2 недели сдвигаем время прогулки на полчаса: 7, 12.30, 18, 23, спать. еще через 2 недели: 7, 13, 19, 23, спать. еще через неделю: 7, 13.30, 20, 22.30. потом 7, 14, 22 и спать. постепенно и незаметно для собаки убрали одну прогулку.

Наталия Клепикова

умная собака просто любит погулять, как все водолеи

Александра Лях

У меня тож ротвейлер щенок по горскопе скорпион каждый 1 минут писает очень много