Natali Petrenko

товарищи врачи, объясните что тут написано?

не все слова ясно написаны

Татьяна Татьяна

На боковой краниограмме. Свод черепа правильно округлой формы. Усилен сосудистый рисунок. Краевые пальцевые вдавления. Остеопороз на спинке турецкого седла из-за повышенной пневмотизации основной пазухи. Спинка не значительно отклонена кпереди, шаг 0,8 см.
Заключение: Рентген признаки гипертензионного синдрома.

Юля Шабанова

жесть, я разобрала только слово "рисунок" и 0.8см

Эрадж Иванов

Что-то там про гипертензию) рисуночек отсканируй - лучше видно будет) а то сбоку отблеск.. .
я понимаю что то тоже) ) там написано мол УСИЛЕН СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК.. . выше написано СВОД ЧЕРЕПА ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ.. . а дальше отблески я не вижу)

Кирилл Егоров

да что тут понимать, беги скорее в дурку))